Отдых с детьми на Красной Поляне

Курорт Красная Поляна приобрела наибольшую популярность после зимних Олимпийских игр 2014 г. И ассоциируется с зимним отдыхом, и мало кто знает, что отдыхать можно и летом ….в июне-августе, когда побережье изнывает от зноя, в горах царит умеренное тепло. Средняя температура этих месяцев держится в пределах +20-25°С, хотя случаются очень жаркие дни.

Еще не мало преимуществ отдыха в Красной Поляне: Во-первых, это курорт, до которого можно добраться, не измотав ребенка долгими переездами. Во-вторых, комфортабельные отели и развитая инфраструктура подходят даже для отдыха с грудным ребенком. В-третьих, отдых в Красной Поляне легко совместить с поездкой в Сочи – между горным поселком и побережьем налажена железнодорожная и автобусная связь.

Что же можно делать на курорте с детьми:

Отдыхать в зоне отдыха Rosa Beach – настоящий пляжный оазис среди горных вершин: озеро с горной водой, шезлонги, зонтики, детский бассейн. Вход на пляж для всех гостей курорта бесплатный. Пока родители будут загорать в тенёчке, дети смогут попрыгать на батуте, кататься на качелях, или поплескаться в детском бассейне под присмотром спасателей

Если погода хорошая, то можно поиграть на улице. Например, в городке FUNГРАД — это детский верёвочный парк, состоящий из 24 веревочных этапов и 4-этажного сетчатого куба-лабиринта. Здесь работают аниматоры и есть зона ожидания для родителей, а также кафе с десертами.

Самый высокогорный семейный парк развлечений «Йети Парк» на «Роза Хутор». Здесь можно увидеть следы самого Йети, посидеть на его любимом стуле, отыскать сокровища на золотом прииске, а самые смелые смогут испытать свои силы в веревочном городке «Йети Джунгли». В лесной зоне «Йети Джунгли» действуют 4 безопасных маршрута – здесь можно развить сноровку, ловкость и научиться правильному обращению с защитной экипировкой. Дети находятся под постоянным присмотром опытных инструкторов.

Или детский парк развлечений в Роза Хутор Детилэнд. Большой остров среди тропических джунглей с огромным детским лабиринтом – это «Пиратский остров». Чтобы найти дорогу к самым таинственным и затерянным местам лабиринта, ребенку предстоит пройти сквозь множество тоннелей, запутанных ходов и лестниц. Бассейн с шариками и горками, спортивный батут и яма с кубиками из поролона являются самыми любимыми развлечениями лабиринта, где дети проводят больше всего времени.

Ещё один популярный детский аттракцион — дом-перевёртыш. Здесь всё в буквальном смысле перевернуто с ног на голову.

Батутный центр Art of flight — первый батутный центр в Красной Поляне.

В Красной поляне есть два аквапарка: Mountain Beach в ТЦ Gorki Gorod Mall и аквапарк в общественно-культурном центре «Галактика» на территории ГТЦ «Газпром». Аквапарк «Галактика» — это уникальный комплекс водных развлечений, в котором объединились аттракционы для посетителей любого возраста. Здесь 12 разнообразных бассейнов, включая бассейн «Ленивая река», который проходит почти по всей территории. Кроме того, посетителей ждут четыре водные горки, водопады, водные пушки, джакузи и воздушные гейзеры

Аквапарк Mountain Beach или «Пляж в горах» — это тёплый белый песочек, океанские волны, уютные шезлонги и прозрачная крыша-купол, через которую видно горы. Температура воздуха +30 градусов. Подогревается не только вода, но и песок. Здесь можно поплавать в большом бассейне или расслабиться в джакузи. Любителей пляжного волейбола порадует местная волейбольная площадка, а самым маленьким гостям понравится детский бассейн и водные горки.

Для любителей Lego обязательно к посещению игровая комната Лего-город. В игровой комнате построен целый город из знаменитого конструктора Lego, где ребёнок сможет просто играть. Но гораздо интереснее самому что-то собрать, разобрать и снова собрать!

И конечно не забывайте, что вы приехали отдыхать на природу. Поэтому, если погода позволяет, идите с ребёнком гулять на эту самую природу, предлагается большое разнообразие походов.